Вернуться на главную страницу.

все виды инструментального контроля вентиляции

Вентиляционная лаборатория

узкая специализация = высокая эффективность & низкая цена

Посмотреть другой сайт.

 

 

 

группа
ВКонтакте

Перейти в группу вентиляционной лаборатории ВКонтакте.

канал

YouTube

 

 

 

 

Аккредитация лаборатории

когда и кому нужна

Санитарная инспекция, сейчас это Роспотребнадзор, может потребовать, чтобы любые предоставляемые ей замеры, в том числе кратность воздухообмена и т.п., были выполнены аккредитованной лабораторией, так как это законно:

Федеральный закон от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (с изменениями и дополнениями)

Статья 42. Санитарно-эпидемиологические экспертизы, расследования, обследования, исследования, испытания и иные виды оценок

1. Санитарно-эпидемиологические экспертизы, расследования, обследования, исследования, испытания и иные виды оценок соблюдения санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований могут проводиться должностными лицами, осуществляющими федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, а также экспертами и экспертными организациями, аккредитованными в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, в целях:
1) установления и предотвращения вредного воздействия факторов среды обитания на человека;
2) установления причин и условий возникновения и распространения инфекционных заболеваний и массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) и оценки последствий возникновения и распространения таких заболеваний (отравлений);
3) установления соответствия (несоответствия) требованиям настоящего Федерального закона документов, зданий, сооружений, помещений, оборудования, транспортных средств и других объектов, используемых юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями для осуществления своей деятельности, и результатов указанной деятельности.

Конечно, строители от этого не в восторге, в нашей практике другая система разрешений, но есть объекты, в приёмке которых принимает участие Роспотребнадзор, и он требует аккредитацию по своим правилам.

К радости большинства коллег, обычно инспекции требуют аккредитацию только при контроле медицинских учреждений, да и то не всегда. Для остальных хватает штампа организации, или, максимум, допуска СРО.

Конечно, точности замеров это не способствует, допуски СРО продаются на любом углу, получить аккредитацию гораздо сложнее, так что аккредитация в мире замеров имеет реальный вес, а допуск – просто формальность. Т.е. ответственные замеры без государственной аккредитации, это не правильно, но повсеместно.

Что касается цены, то я знаю и дорогие неаккредитованные, и недорогие аккредитованные организации – но в любом случае аккредитация – это повышение цены по сравнению с другими вариантами.

Сотрудники нашей лаборатории входят а состав аккредитованных лабораторий, т.е. если нужна аккредитация, то мы выполняем замеры от лица аккредитованных лабораторий, в которых состоим в штате, включены в документы по аккредитации, всё, как положено.

28 марта 2012

 

Акредитованные лаборатории для проверки вентиляции

 

Получить аккредитацию с вентиляционной спецификой можно в Росаккредитации. Большинство аккредитованных лабораторий специализируются за аттестации рабочих мест, некоторые на промышленных выбросах. Опыт в вентиляции есть не у всех. Обращайтесь за рекомендациями, у меня есть провренные партнёры в разных регионах.

 


 

 

 
Предыдущая страница.

все виды инструментального контроля вентиляции

Вентиляционная лаборатория

узкая специализация = высокая эффективность & низкая цена

Следующая страница.

— пишите: alemeln@narod.RU
— 2011-2024 —


быстрый доступ к контактам

канал для спонсоров Boosty.to

канал YouTube

 

+7 913 165 63 70

почта

alemeln@narod.ru

+7 923 35 48 325

резервный МТС
основной мобильный номер